Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
26 octobre 2013 6 26 /10 /octobre /2013 11:33
  1. Résultats de la semaine précédente :

Arm 1 - Nacam 2 (29 - 29)

Ecoles Areines/Meslay - Thales 2 (20 - 32)

Thales 1 - ATV 1 (42 - 22)

Crucheray 1 - Nacam 1 (19 - 16)

Caisse d'Epargne - Les Bleus (21 - 25)

Jussieu Secours 1 - Thales 1 (50 - 45)

Erdf/Grdf - Ecoles Areines/Meslay (35 - 25)

Les Chatelains - Clinique du St Cœur (32 - 44)

Arm 2 - Sncf/Tgv 1 (17 - 24)

Fjt Clemenceau - Minier (28 - 38)

-----------------------------------------------------------------------------------

  1. Prochains matchs :

  • Lundi 28 Octobre :

Gymnase des Maillettes :

19h00 : Espace Kennedy - Hôpital D. Chanet (Arbitres : Les Black Cats)

19h45 : Les Black Cats - Ozgur (Arbitres : Espace Kennedy)

Gymnase Clémenceau :

19h00 : Arm 1 - La Poste (Arbitres : Le Petit Pont)

19h45 : Collège Jean Emond - Le Petit Pont (Arbitres : La Poste)

  • Mercredi 30 Octobre :

Gymnase Jean Emond :

19h30 : Centre de Psychothérapie - Les Châtelains (Arbitres : Fjt Clémenceau)

20h15 : Fjt Clémenceau - Jussieu Secours 2 (Arbitres : Resp. Salle)

Gymnase Gérard Yvon :

19h15 : Caisse d'Epargne - Aspv (Arbitres : Crucheray)

20h00 : Les Touristes - Crucheray 2 (Arbitres : Aspv)

  • Jeudi 31 Octobre :

Gymnase Clémenceau :

18h45 : Erdf/Grdf - Sncf/Tgv 2 (Arbitres : Hôpital D. Chanet)

19h30 : Hôpital D. Chanet - Crucheray 1 (Arbitres : Sncf/Tgv)

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr
commenter cet article
18 octobre 2013 5 18 /10 /octobre /2013 14:00
  1. Résultats de la semaine précédente :

Nacam 1 - Romer (30 - 0 forfait)

Atv 1 - Ozgur (51 - 66)

Bel - Sncf/Tgv 2 (20 - 48)

Nacam 2 - Arm 2 (16 - 18)

Aspv - Le Petit Pont (12 - 18)

Minier - Jussieu Secours 2 (48 - 12)

Les Bleus - Collège J. Emond (44 - 30)

Centre de Psychothérapie - Crucheray 2 (8 - 16)

Bel - Thales 2 (29 - 23)

Atv 2 - Precicast (20 - 30)

-----------------------------------------------------------------------------------

  1. Prochains matchs :

  • Lundi 21 Octobre :

Gymnase des Maillettes :

19h00 : Arm 1 - Nacam 2 (Arbitres : Ecoles Areines/Meslay)

19h45 : Ecoles Areines/Meslay - Thales 2 (Arbitres : Nacam)

Gymnase Clémenceau :

18h45 : Thales 1 - ATV 1 (Arbitres : Crucheray)

19h30 : Crucheray 1 - Nacam 1 (Arbitres : Thales)

  • Mercredi 23 Octobre :

Gymnase Jean Emond :

19h30 : Caisse d'Epargne - Les Bleus (Arbitres : Jussieu Secours)

20h15 : Jussieu Secours 1 - Thales 1 (Arbitres : Caisse d'Epargne)

Gymnase Gérard Yvon :

19h15 : Erdf/Grdf - Ecoles Areines/Meslay (Arbitres : Clinique St Coeur)

20h00 : Les Chatelains - Clinique du St Coeur (Arbitres : Erdf/Grdf)

  • Jeudi 24 Octobre :

Gymnase Clémenceau :

19h00 : Arm 2 - Sncf/Tgv 1 (Arbitres : Fjt Clemenceau)

19h45 : Fjt Clemenceau - Minier (Arbitres : Sncf/Tgv)

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr
commenter cet article
12 octobre 2013 6 12 /10 /octobre /2013 14:05
L'Assemblée Générale de Sport pour Tous se tiendra 
le mardi 5 novembre 2013 à 19h30 salle de Courtiras.
Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr
commenter cet article
12 octobre 2013 6 12 /10 /octobre /2013 13:50
  1. Résultats de la semaine précédente :

Nacam 1 - Hôpital D. Chanet (45 - 55)

Crucheray 1 - Espace Kennedy (20 - 9)

Les Touristes - Les Châtelains (28 - 8)

Jussieu Secours 2 - Atv 2 (13 - 13)

Aspv - Les Bleus (2 - 39)

Les Touristes - Clinique du St Cœur (21 - 18)

Sncf/Tgv 2 - Ecoles Areines/Meslay (34 - 23)

Jussieu Secours 1 - Les Black Cats (36 - 51)

La Poste - Sncf/Tgv (42 - 31)

Fjt Clemenceau - Precicast (30 - 23)

-----------------------------------------------------------------------------------

  1. Prochains matchs :

  • Lundi 14 Octobre :

Gymnase des Maillettes :

18h45 : Nacam 1 - Romer (Arbitres : Atv)

19h30 : Atv 1 - Ozgur (Arbitres : Romer)

Gymnase Clémenceau :

18h45 : Bel - Sncf/Tgv 2 (Arbitres : Arm)

19h30 : Nacam 2 - Arm 2 (Arbitres : Bel)

  • Mercredi 16 Octobre :

Gymnase Jean Emond :

19h30 : Aspv - Le Petit Pont (Arbitres : Minier)

20h15 : Minier - Jussieu Secours 2 (Arbitres : Le Petit Pont)

Gymnase Gérard Yvon :

19h15 : Les Bleus - Collège J. Emond (Arbitres : Resp. Salle)

20h00 : Centre de Psychothérapie - Crucheray 2 (Arbitres : Coll. J. Emond)

  • Jeudi 17 Octobre :

Gymnase Clémenceau :

18h45 : Bel - Thales 2 (Arbitres : Atv)

19h30 : Atv 2 - Precicast (Arbitres : Thales)

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr
commenter cet article
4 octobre 2013 5 04 /10 /octobre /2013 13:48
  1. Résultats de la semaine précédente :

Erdf/Grdf - Thales 2 (25 - 25)

Les Touristes - Centre de Psychotherapie (21 - 31)

Caisse d'Epargne - Le Petit Pont (20 - 31)

Nacam 2 - La Poste (20 - 11)

Romer - Espace Kennedy (24 - 25)

Atv 1 - Jussieu Secours 1 (25 - 47)

Atv 2 - Minier (14 - 24)

Clinique du Saint Coeur - Crucheray 2 (8 - 10)

Arm 2 - Arm 1 (40 - 30)

Thales 1 - Ozgur (37 - 29)

-----------------------------------------------------------------------------------

  1. Prochains matchs :

  • Lundi 07 Octobre :

Gymnase des Maillettes :

18h45 : Nacam 1 - Hôpital D. Chanet (Arbitres : Crucheray)

19h30 : Crucheray 1 - Espace Kennedy (Arbitres : Nacam)

Gymnase Clémenceau :

19h00 : Les Touristes - Les Chatelains (Arbitres : Jussieu)

19h45 : Jussieu Secours 2 - Atv 2 (Arbitres : Les Touristes)

  • Mercredi 09 Octobre :

Gymnase Jean Emond :

19h30 : Aspv - Les Bleus (Arbitres : Responsable de Salle)

20h15 : Les Touristes - Clinique du St Coeur (Arbitres : Aspv)

Gymnase Gérard Yvon :

19h30 : Sncf/Tgv 2 - Ecoles Areines/Meslay (Arbitres : Jussieu)

20h15 : Jussieu Secours 1 - Les Black Cats (Arbitres : Resp. Salle)

  • Jeudi 10 Octobre :

Gymnase Clémenceau :

19h00 : La Poste - Sncf/Tgv (Arbitres : Precicast)

19h45 : Fjt Clemenceau - Precicast (Arbitres : Sncf/Tgv)

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr
commenter cet article
27 septembre 2013 5 27 /09 /septembre /2013 18:01
  1. Résultats de la semaine précédente :

Erdf/Grdf - Bel (15 - 25)

Crucheray 1 - Romer (10 - 0)

Les Bleus - Le Petit Pont (34 - 14)

Nacam 1 - Espace Kennedy (58 - 48)

Atv 2 - Fjt Clémenceau (10 - 4)

Thales 1 - Les Blacks Cats (40 - 30)

Aspv - Collège Jean Emond (26 - 36)

Precicast - Jussieu Secours 2 (27 - 27)

Nacam 2 - Sncf/Tgv 1 (34 - 22)

Ecoles Areines/Meslay - Bel (25 - 35)

-----------------------------------------------------------------------------------

  1. Prochains matchs :

  • Lundi 30 Septembre :

Gymnase des Maillettes :

19h00 : Erdf/Grdf - Thales 2 (Arbitres : Centre de Psychotherapie)

19h45 : Les Touristes - Centre de Psychotherapie (Arbitres : Erdf/Grdf)

Gymnase Clémenceau :

19h00 : Caisse d'Epargne - Le Petit Pont (Arbitres : La Poste)

19h45 : Nacam 2 - La Poste (Arbitres : Le Petit Pont)

  • Mercredi 02 Octobre :

Gymnase Jean Emond :

19h30 : Romer - Espace Kennedy (Arbitres : Atv)

20h15 : Atv 1 - Jussieu Secours 1 (Arbitres : Espace Kennedy)

Gymnase Gérard Yvon :

19h15 : Atv 2 - Minier (Arbitres : Clinique du St Coeur)

20h00 : Clinique du St Coeur - Crucheray 2 (Arbitres : Minier)

  • Jeudi 03 Octobre :

Gymnase Clémenceau :

19h00 : Arm 2 - Arm 1 (Arbitres : Ozgur)

19h45 : Thales 1 - Ozgur (Arbitres : Arm)

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr
commenter cet article
20 septembre 2013 5 20 /09 /septembre /2013 10:09
  1. Résultats de la semaine précédente :

Hôpital D. Chanet - Romer (40 - 30)

Les Blacks Cats - ATV 1 (55 - 45)

Caisse d'Epargne - Collège J. Emond (28 - 20)

La Poste - ARM 2 (25 - 18)

Minier - Precicast (26 - 18)

Sncf/Tgv 2 - Thales 2 (30 - 20)

Crucheray 2 - Les Châtelains (26 - 18)

ARM 1 - Sncf/Tgv 1 (34 - 26)

Centre de Psychothérapie - Clinique du Saint Cœur (26 - 18)

Ozgur - Jussieu Secours 1 (45 - 35)

-----------------------------------------------------------------------------------

  1. Prochains matchs :

  • Lundi 23 Septembre :

Gymnase des Maillettes :

18h45 : Erdf/Grdf - Bel (Arbitres : Romer)

19h30 : Crucheray 1 - Romer (Arbitres : Les Bleus)

20h15 : Les Bleus - Le Petit Pont (Arbitres : Crucheray)

Gymnase Clémenceau :

19h00 : Nacam 1 - Espace Kennedy (Arbitres : Fjt Clémenceau)

19h45 : Atv 2 - Fjt Clémenceau (Arbitres : Nacam)

  • Mercredi 25 Septembre :

Gymnase Jean Emond :

19h30 : Thales 1 - Les Blacks Cats (Arbitres : College J. Emond)

20h15 : Aspv - Collège Jean Emond (Arbitres : Thales)

Gymnase Gérard Yvon :

20h00 : Precicast - Jussieu Secours 2 (Arbitres : Resp. Salle)

  • Jeudi 26 Septembre :

Gymnase Clémenceau :

19h00 : Nacam 2 - Sncf/Tgv 1 (Arbitres : Areines/Meslay)

19h45 : Ecoles Areines/Meslay - Bel (Arbitres : Nacam)

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr
commenter cet article
12 septembre 2013 4 12 /09 /septembre /2013 16:19

Amis sportifs, la saison de Sport pour Tous reprend comme chaque année par le Basket.

Voici le programme des 1ers matchs :

LUNDI 16 SEPTEMBRE

Gymnase des Maillettes (Arbitrages)
18h45 : HÔPITAL D. CHANET - ROMER (Les Blacks Cats)
19h30 : LES BLACKS CATS - ATV 1 (Hôpital D. Chanet)

Gymnase G. Clémenceau
18h45 : COLLEGE J. EMOND - CAISSE D’EPARGNE (La Poste)
19h30 : LA POSTE - ARM 2 (Caisse d'Epargne)


MERCREDI 18 SEPTEMBRE

Gymnase J. Emond
19h30 : MINIER - PRECICAST (Sncf/Tgv 2)
20h15 : SNCF/TGV 2 - THALES 2 (Precicast)

Gymnase G. Yvon
19h15 : CRUCHERAY 2 - LES CHATELAINS (Centre de Psychoth.)
20h00 : CLINIQUE ST COEUR - CENTRE DE PSYCH. (Crucheray 2)

JEUDI 19 SEPTEMBRE

Gymnase G. Clémenceau
19h00 : ARM 1 - SNCF/TGV 1 (Jussieu 1)
19h45 : OZGUR - JUSSIEU SECOURS 1 (Sncf/Tgv 1)

Repost 0
15 juin 2013 6 15 /06 /juin /2013 15:24

LA REMISE DES RECOMPENSES SAISON 2012/2013 AURA LIEU  

   

LE JEUDI 27 JUIN A 19H30

 

SALLE DE COURTIRAS

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Notes
commenter cet article
15 juin 2013 6 15 /06 /juin /2013 15:20

Finale C :        

MINIER                                 bat       TRANSPORT FRESNAY        4 – 2

 

Finale B :        

COLLEGE J. EMOND         bat       ARM 1                                     4 – 2

 

Finale A :        

CHAVIGNY                           bat       CRUCHERAY                         6 – 1

 

Finale Sport pour Tous :         

ATV 2                        bat       THALES 3                                             4 – 1

 

Finale Consolante :                

THALES 2                 bat       AMICAL VENDOMOIS                     2 – 2    (3 tab à 2)

 

Finale Espoirs :                      

ARM 2                        bat       CAFE DU PASSAGE                          5 – 1

 

Finale As :                  

JEUNES ASMC         bat       LES VERKUSSECS                            2 – 2    (4 tab à 3)

Repost 0

Présentation

  • : Le blog de spt-vendome.over-blog.fr
  • : Site de l'association "Sport pour tous" de Vendôme (Loir et Cher - 41)
  • Contact

Recherche

Archives

Pages