Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
22 avril 2013 1 22 /04 /avril /2013 06:57

Résultats :  

 

¼ Finales Petit Tournoi A :

TABAC DES ROTTES - JUSSIEU SECOURS 2                 9 - 8

MME SANS GENES – MINIER                                          15 - 10

FJT CLEMENCEAU – CAFE DU PASSAGE                    25 - 23

ATV 1 – NACAM 1                                                               11 - 14

 

½ Finale Petit Tournoi A :

TABAC DES ROTTES – MME SANS GENES                     0 - 7

NACAM 1 – FJT CLEMENCEAU                                        16 - 14

 

Finale Petit Tournoi A :

NACAM 1 – MME SANS GENES                                        20 - 17

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

¼ Finale Petit Tournoi B :

AMICAL VENDOMOIS – LE PETIT PONT                      12 - 13

LES TOURISTES - CENTRE DE PSYCHOTHERAPIE    

CRUCHERAY 2 – SNCF                                                      10 - 0

ARM 2 – ERDF

 

½ Finale Petit Tournoi B :

CRUCHERAY 2LE PETIT PONT                                    5 - 12

ARM 2 – CENTRE DE PSYCHOTHERAPIE                        8 - 2

 

Finale Petit Tournoi B :

ARM 2 – LE PETIT PONT                                                    11 - 8

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

½ Finale Consolante :

ATV 2 – CHAVIGNY                                                             10 - 7  

ECOLES AREINES/MESLAY – ASPV                                 5 - 19

 

Finale Consolante : 

ATV 2 - ASPV                                                                          8 - 10   

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

 

½ Finale Espoirs :

LA POSTE – PRECICAST

NACAM 2 – AL ST OUEN                    après prolongation   10 - 13

 

Finale Espoirs :

AL ST OUEN - LA POSTE                                                      8 - 11  

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

½ Finale As :

JUSSIEU SECOURS 1 – ESPACE KENNEDY                     13 - 8

ROMER – CRUCHERAY 1                                                    12 - 22

 

Finale As :

JUSSIEU SECOURS 1 - CRUCHERAY 1                               8 - 13

 

Repost 0
7 avril 2013 7 07 /04 /avril /2013 20:16

Résultats :  

 

RESIDENCE CLEMENCEAU – FJT KENNEDY     22 - 20            

LES CHATELAINS – LES TOURISTES                      0 - 10

CHAVIGNY – ASPV                                                     7 - 6

NACAM 2 – MINIER                                                    7 - 0

NACAM 1 – CAFE DU PASSAGE                               24 - 7

HOPITAL D. CHANET – FJT KENNEDY                  15 - 21

ROMER – TABAC DES ROTTES                               16 - 1

CRUCHERAY 2 – ECOLES AREINES/MESLAY    10 - 11

 

Programme :     

 

MERCREDI 10 AVRIL

 

Gymnase J. Emond :

   

19h30 : CRUCHERAY 2 – ATV 2                                                 Erdf/Grdf

20h05 : ERDF/GRDF – LE PETIT PONT                                          Atv 2

 

 

JEUDI 11 AVRIL

 

Gymnase G. Clémenceau :

 

19h35 : 1/4 Finale Petit Tournoi B :

             LES TOURISTES - CENTRE DE PSYCHOTHERAPIE    Jussieu 2 

20h10 : 1/4 Finale Petit Tournoi A :

             TABAC DES ROTTES - JUSSIEU SECOURS 2                D. Rocul

Repost 0
30 mars 2013 6 30 /03 /mars /2013 16:53

Résultats : 

     

LA POSTE –MINIER                                                          8 - 6

JUSSIEU SECOURS 1 – CRUCHERAY 1                      15 - 11

NACAM 1 – MADAME SANS GENES                           21 - 14

RES. CLEMENCEAU – HOPITAL D. CHANET           13 - 15

FJT KENNEDY – ROMER                                                 7 - 11

PRECICAST – CENTRE PSYCHOTHERAPIE              13 - 3

RES. CLEMENCEAU – TABAC DES ROTTES            16 - 10

AL SAINT OUEN – PRECICAST                                      8 - 5

LA POSTE – JUSSIEU SECOURS 2                                 9 - 6

LE PETIT PONT – CHAVIGNY                                       4 - 6

ARM 2 – SNCF                                                                    8 - 7

TABAC DES ROTTES – FJT KENNEDY                      10 - 12

ATV 1 – ARM 1                                                                   6 - 3

  

Programme : 

 

MARDI 02 AVRIL

Gymnase G. Clémenceau :                                                    Arbitres

20h00 : RESIDENCE CLEMENCEAU – FJT KENNEDY    ???              

 

MERCREDI 03 AVRIL

Gymnase J. Emond :

19h30 : LES CHATELAINS – LES TOURISTES             Chavigny

20h05 : CHAVIGNY – ASPV                                         Les Touristes

20h40 : NACAM 2 - MINIER                                                Aspv

Gymnase G. Yvon :  

19h05 : NACAM 1 – CAFE DU PASSAGE                          ??? 

 

JEUDI 04 AVRIL

Gymnase G. Clémenceau :

19h00 : HOPITAL D. CHANET – FJT KENNEDY            Romer

19h35 : ROMER – TABAC DES ROTTES                  Hôpital Chanet

20h10 : CRUCHERAY 2 – EC. AREINES/MESLAY   Tabac Rottes

Repost 0
22 mars 2013 5 22 /03 /mars /2013 12:10

Résultats : 

 

LA POSTE – NACAM 2                                                   9 - 7

SNCF – AL SAINT OUEN                                               8 - 14

HOPITAL D. CHANET – TABAC DES ROTTES        13 - 9

PRECICAST – ARM 2                                                     7 - 4

CRUCHERAY 2 – LES TOURISTES                              6 - 9

CRUCHERAY 1 – CAFÉ DU PASSAGE                       15 - 8

RESIDENCE CLEMENCEAU – ROMER                       9 - 16

ATV 2 – LES CHATELAINS                                           12 - 3    

SNCF – CENTRE DE PSYCHOTHERAPIE                   10 - 0

ERDF/GRDF – ASPV                                                       5 - 11

ARM 1 – LA POSTE                                                        4 - 9

JUSSIEU SECOURS 1 – CAFE DU PASSAGE            11 - 7

MINIER – JUSSIEU SECOURS 2                                   8 - 6

 

 

Programme : 

 

LUNDI 25 MARS

Gymnase des Maillettes   :                                                     Arbitres 

19h15 : LA POSTE –MINIER                                         Crucheray 1

19h50 : JUSSIEU SECOURS 1 – CRUCHERAY 1            Minier

20h25 : NACAM 1 – MADAME SANS GENES              Jussieu 1

Gymnase G. Clémenceau :

19h00 : RES. CLEMENCEAU – HOPITAL CHANET  Fjt Kennedy

19h35 : FJT KENNEDY – ROMER                             Hôpital Chanet

20h10 : PRECICAST – CENTRE PSYCHOTHERAPIE    Romer

 

MARDI 26 MARS

Gymnase G. Clémenceau :

20h00 : RES. CLEMENCEAU – TABAC DES ROTTES O. Lebrun

 

MERCREDI 27 MARS

Gymnase J. Emond :

19h30 : AL SAINT OUEN – PRECICAST                        Jussieu 2

20h05 : LA POSTE – JUSSIEU SECOURS 2                   Petit Pont

20h40 : LE PETIT PONT - CHAVIGNY                         Resp. Salle

 

JEUDI 28 MARS

Gymnase G. Clémenceau :

19h00 : ARM 2 – SNCF                                               Tabac des Rottes

19h35 : TABAC DES ROTTES – FJT KENNEDY             Arm 2

20h10 : ATV 1 – ARM 1                                                 Fjt Kennedy

Repost 0
15 mars 2013 5 15 /03 /mars /2013 14:16

Résultats :

 

ERDF/GRDF– CHAVIGNY                                  16 - 5

AMICAL VENDOMOIS - LE PETIT PONT         9 - 5

JUSSIEU SECOURS 1 - MME SANS GENES    17 - 10

ROMER - HOPITAL D. CHANET                       19 - 13

ATV 2 - ECOLES AREINES/MESLAY                12 - 6

MINIER - ATV 1                                                      6 - 10

ASPV - AMICAL VENDOMOIS                           11 - 6

LES TOURISTES - ATV 2                                     11 - 19

ARM 1 - NACAM 2                                                  8 - 7

NACAM 1 - CRUCHERAY 1                               13 - 19

AL SAINT OUEN - ARM 2                                      7 - 7

 

 

Programme :

 

LUNDI 18 MARS

Gymnase des Maillettes :                                                     Arbitres

19h00 : LA POSTE – NACAM 2                                      Al St Ouen

19h35 : SNCF – AL SAINT OUEN                                    Nacam 2

20h10 : HOPITAL D. CHANET – TABAC DES ROTTES   Sncf

Gymnase G. Clémenceau :

19h00 : PRECICAST – ARM 2                                       Les Touristes

19h35 : CRUCHERAY 2 – LES TOURISTES                  Precicast

20h10 : CRUCHERAY 1 – CAFÉ DU PASSAGE            D. Rocul

 

MARDI 19 MARS

Gymnase G. Clémenceau :

20h00 : RESIDENCE CLEMENCEAU – ROMER          O. Lebrun

 

MERCREDI 20 MARS

Gymnase J. Emond :

19h30 : ATV 2 – LES CHATELAINS                           Centre Psycho.

20h05 : SNCF – CENTRE DE PSYCHOTHERAPIE           Aspv

20h40 : ERDF/GRDF - ASPV                                                Sncf

 

JEUDI 21 MARS

Gymnase G. Clémenceau :

19h00 : ARM 1 – LA POSTE                                             Jussieu 1

19h35 : JUSSIEU SECOURS 1 – CAFE DU PASSAGE     Arm 1

20h10 : MINIER – JUSSIEU SECOURS 2                  Café du Passage

 

Repost 0
9 mars 2013 6 09 /03 /mars /2013 11:11

Résultats :

 

JUSSIEU SECOURS 1 - NACAM 1                            16 - 7

PRECICAST - SNCF                                                      7 - 4

ARM 2 - CENTRE DE PSYCHOTHERAPIE               10 - 0

MINIER - ARM 1                                                            7 - 2

JUSSIEU SECOURS 2 - ATV 1                                   11 - 8

LES TOURISTES - ECOLES AREINES/MESLAY    8 - 11

LE PETIT PONT - ASPV                                                7 - 11

MME SANS GENES - CAFE DU PASSAGE             10 - 11

CHAVIGNY - AMICAL VENDOMOIS                      10 - 3

CRUCHERAY 2 - LES CHATELAINS                       10 - 3

ATV 1 - LA POSTE                                                         4 - 2

NACAM 2 - JUSSIEU SECOURS 2                             14 - 5

 

Programme :

 

LUNDI 11 MARS

 

Gymnase des Maillettes :                                                              Arbitres 

19h00 : ERDF/GRDF - CHAVIGNY                                       Le Petit Pont 

19h35 : AMICAL VENDOMOIS - LE PETIT PONT                Chavigny

20h10 : JUSSIEU SECOURS 1 - MME SANS GENES      Amical Vendomois

 

Gymnase G. Clémenceau :

19h00 : ROMER - HOPITAL D. CHANET                             Clémenceau

20h10 : ATV 2 - ECOLES AREINES/MESLAY                     Fjt Kennedy

 

MERCREDI 13 MARS

 

Gymnase J. Emond :

19h30 : MINIER - ATV 1                                                            D. Rocul

20h05 : ASPV - AMICAL VENDOMOIS                                     Atv 2

20h40 : LES TOURISTES - ATV 2                                               Aspv

 

JEUDI 14 MARS

 

Gymnase G. Clémenceau :

19h00 : ARM 1 - NACAM 2                                                    Crucheray 1

19h35 : NACAM 1 - CRUCHERAY 1                                         Arm 1

20h10 : AL SAINT OUEN - ARM 2                                          Nacam 1

Repost 0

Présentation

  • : Le blog de spt-vendome.over-blog.fr
  • : Site de l'association "Sport pour tous" de Vendôme (Loir et Cher - 41)
  • Contact

Recherche

Archives

Pages