Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
4 mars 2013 1 04 /03 /mars /2013 13:04

1/2 finale Consolante : NACAM 3 - THALES 3                            1 – 2

1/2 finale Consolante : HOPITAL D. CHANET - LA POSTE     2 – 0

   

Finale Consolante : THALES 3 – HOPITAL D. CHANET           2 - 1

   

---------------------------------------------------------------------------------------

 

1/2 finale Spt : SNCF - ARM 2                                                        1 - 2

1/2 finale Spt : AL ST OUEN - THALES 4                                    0 – 2

 

Finale Spt : ARM 2 – THALES 4                                                   1 - 2

   

---------------------------------------------------------------------------------------

 

1/2 finale Espoirs : NACAM 2 - MINIER                                       2 - 1

1/2 finale Espoirs : CAFE DU PASSAGE - JUSSIEU 1                2 – 0

 

Finale Espoirs : NACAM 2 – CAFE DU PASSAGE                     2 - 0

   

---------------------------------------------------------------------------------------

 

1/2 finale As : BAR LA COMEDIE - CREDIT AGRICOLE        2 – 0

1/2 finale As : COLLEGE J. EMOND 1 – FJT KENNEDY         2 – 1

 

Finale As : BAR LA COMEDIE – COLLEGE J. EMOND          2 - 0

Repost 0
16 février 2013 6 16 /02 /février /2013 17:01

Résultats des derniers matchs de poules :

     
NACAM 1 - COLLEGE J. EMOND 2                 1 - 2
JUSSIEU SECOURS 1 - LE PETIT PONT          2 - 0
COLL. J. EMOND 1 - MONTOIRE VOLLEY    2 - 0
FJT CLEMENCEAU - NACAM 4                         0 - 2
NACAM 3 - AMICAL VENDOMOIS                   2 - 1
AL ST OUEN - ICOPAL                                       2 - 0
CRUCHERAY 1 - ROMER                                  2 - 0
THALES 1 - MINIER                                            0 - 2
AL ST OUEN - ARM 1                                          2 - 1
TABAC DES ROTTES - COLL. J. EMOND 2    0 - 2
ARM 2 - CRUCHERAY 2                                      2 - 0
THALES 2 - CAISSE D'EPARGNE                      2 - 1
ATV - ECOLES AREINES/MESLAY                0 - 2
JUSSIEU SECOURS 2 - ERDF/GRDF                2 - 0
THALES 3 - LA POSTE                                       1 - 2
VETERANS DE PEZOU - THALES 2                2 - 1
THALES 1 - CRUCHERAY 1                              1 - 2
Programme :
LUNDI 18 FEVRIER
Gymnase des Maillettes :                                                                              Arbitres
19H00 : 1/2 finale As : BAR LA COMEDIE - CREDIT AGRICOLE   Café du Passage
19H45 : 1/2 finale Espoirs : CAFE DU PASSAGE - JUSSIEU 1           Bar la Comédie
Gymnase Clémenceau :
19H00 : 1/2 finale Spt : SNCF - ARM 2                                                      Nacam 2
et : 1/2 finale Consolante : NACAM 3 - THALES 3                                 Al St Ouen
19H40 : 1/2 finale Spt : AL ST OUEN - THALES 4                            Vainq. Scnf/Arm
et : 1/2 finale Espoirs : NACAM 2 - MINIER                                           Resp. Salle
     
MERCREDI 20 FEVRIER
Gymnase J. Emond :
19H30 : 1/2 finale Consolante : HOPITAL D. CHANET - LA POSTE      Romer
20H10 : ROMER - VETERANS DE PEZOU                         Vainq. Hôpital/La Poste
Gymnase G. Yvon :
19H15 : ERDF/GRDF - CRUCHERAY 2                                                   Thales 2
et : ARM 1 - FJT CLEMENCEAU                                                     Caisse d'Epargne
19H55 : THALES 2 - JUSSIEU SECOURS 2                           Vainq. Erdf/Crucheray
et : CAISSE D'EPARGNE - AMICAL VENDOMOIS     Vainq. Arm/Fjt Clemenceau
       
JEUDI 21 FEVRIER
Gymnase Clémenceau :
19H00 : ICOPAL - EDUCATEURS OUCQUES                                       Precicast
19H15 : MONTOIRE VOLLEY - CRUCHERAY 1                         Mme Sans Genes
19H45 : PRECICAST - LE PETIT PONT                      Vainq. Icopal/Educ. Oucques
20H00 : MADAME SANS GENES - ATV                       Vainq. Montoire/Crucheray
Repost 0
9 février 2013 6 09 /02 /février /2013 15:23

Résultats :

SNCF - ECOLES AREINES/MESLAY                        2 - 0
BAR LA COMEDIE - COLLEGE J. EMOND            2 - 1
COLLEGE MONDOUBLEAU - MONTOIRE           2 - 0
JUSSIEU SECOURS 1 - THALES 2                            1 - 2
CAISSE D'EPARGNE - NACAM 2                              0 - 2
HOPITAL D. CHANET - AMICAL VENDOMOIS   2 - 1 
FJT CLEMENCEAU - THALES 4                               0 - 2
CRUCHERAY 2 - THALES 4                                      0 - 2
PRECICAST - ASPV                                                    2 - 0
ARM 1 - SNCF                                                               1 - 2
FJT KENNEDY - COLLEGE JEAN EMOND 2          2 - 0
CREDIT AGRICOLE - TABAC DES ROTTES         2 - 0
JUSSIEU SECOURS 1 - CAISSE D'EPARGNE         2 - 0
NACAM 2 - VETERANS DE PEZOU                          2 - 0
EDUCATEURS OUCQUES - ARM 2                          1 - 2
CAFE DU PASSAGE - CRUCHERAY 1                    2 - 1
LA POSTE - MME SANS GENES                               2 - 1
 
Programme :
       
LUNDI 11 FEVRIER  
Gymnase des Maillettes :                                                           Arbitres
19H00 : NACAM 1 - COLLEGE J. EMOND 2                     J. Emond 1
19H45 : COLL. J. EMOND 1 - MONTOIRE VOLLEY          Nacam 1
Gymnase Clémenceau :
19H00 : FJT CLEMENCEAU - NACAM 4                          AL St Ouen
et : NACAM 3 - AMICAL VENDOMOIS                                Romer
19H45 : AL ST OUEN - ICOPAL                                   Amical Vendomois
et : CRUCHERAY 1 - ROMER                                                Nacam 3
et : THALES 1 - MINIER                                                       Resp. Salle 
     
MERCREDI 13 FEVRIER
Gymnase J. Emond :
19H30 : AL ST OUEN - ARM 1                                        Tabac des Rottes
20H10 : TABAC DES ROTTES - COLL. J. EMOND          AL St Ouen
Gymnase G. Yvon :
19H15 : ARM 2 - CRUCHERAY 2                                   Jussieu Secours 2
et : THALES 2 - CAISSE D'EPARGNE                                 Resp. Salle
19H55 : ATV - ECOLES AREINES/MESLAY                         Arm 2
et : JUSSIEU SECOURS 2 - ERDF/GRDF                          Crucheray 2
 
JEUDI 14 FEVRIER
Gymnase Clémenceau :
18H45 : THALES 3 - LA POSTE                                         Crucheray 1
et : VETERANS DE PEZOU - THALES 2                          Le Petit Pont
19H30 : THALES 1 - CRUCHERAY 1                             Veterans Pezou
et : JUSSIEU SECOURS 1 - LE PETIT PONT                       Thales 2
Repost 0
3 février 2013 7 03 /02 /février /2013 10:17

Note :

 

Une fissure importante a été constatée sur l’une des poutres en bois de la charpente du gymnase Robert Lasneau (Aigremonts).

Compte tenu du diagnostic établi par un bureau de contrôle le 24 janvier dernier, et sur décision du Conseil Général, l'utilisation du gymnase Robert Lasneau est absolument interdite ; et ce pour une durée indéterminée.

Suite à cette décision compréhensible et indépendante de notre volonté, nous sommes amenés à modifié le calendrier.

Merci de tenir compte des modifications apportées (horaires et dates).

 

 

Résultats :       
  
ARM 1 - ECOLES AREINES/MESLAY                   2 - 0
MONTOIRE VOLLEY - BAR LA COMEDIE        0 - 2
EDUCATEURS OUCQUES - THALES 4                0 - 2
ATV - ICOPAL                                                          1 - 2
LE PETIT PONT - NACAM 2                                   0 - 2
ROMER - MINIER                                                    2 - 0
THALES 3 - LA POSTE                                          reporté
THALES 2 - JUSSIEU SECOURS 1                       reporté
NACAM 3 - ASPV                                                     2 - 1
VETERANS PEZOU - JUSSIEU SECOURS 1       1 - 2
CREDIT AGRICOLE - NACAM 1                           0 - 2
MME SANS GENES - ERDF/GRDF                       1 - 2
ARM 2 - NACAM 4                                                   2 - 1
COLLEGE MONDOUBLEAU - LES BLEUS         0 - 2
THALES 2 - NACAM 2                                           0 - 2 f
EDUCATEURS OUCQUES - CRUCHERAY 2     2 - 0     
CAISSE D'EPARGNE - LE PETIT PONT              1 - 2
TABAC DES ROTTES - FJT KENNEDY               0 - 2
     
Programme :
 
LUNDI 05 FEVRIER
Gymnase des Maillettes :                                                          Arbitres
18H45 : BAR LA COMEDIE - COLLEGE J. EMOND         Montoire
19H25 : COLLEGE MONDOUBLEAU - MONTOIRE    Bar La Comédie
20H05 : JUSSIEU SECOURS 1 - THALES 2                    Bar La Comédie
Gymnase Clémenceau :
19H00 : CAISSE D'EPARGNE - NACAM 2                     Areines/Meslay
et : HOPITAL D. CHANET - AMICAL VENDOMOIS   FJT Clémenceau 
19H45 : FJT CLEMENCEAU - THALES 4                     Hôpital D. Chanet
et : SNCF - ECOLES AREINES/MESLAY                      Caisse d'Epargne
MERCREDI 06 FEVRIER
Gymnase J. Emond :
19H30 : CRUCHERAY 2 - THALES 4                                   Precicast
20H10 : PRECICAST - ASPV                                               Crucheray 2
Gymnase G. Yvon :
19H15 : ARM 1 - SNCF                                                      Crédit Agricole
et : FJT KENNEDY - COLLEGE JEAN EMOND 2        Tabac des Rottes
19H55 : CREDIT AGRICOLE - TABAC DES ROTTES     J. Emond 2
et : JUSSIEU SECOURS 1 - CAISSE D'EPARGNE                Arm 1
JEUDI 07 FEVRIER
Gymnase Clémenceau :
19H00 : NACAM 2 - VETERANS DE PEZOU                Café du Passage
et : EDUCATEURS OUCQUES - ARM 2                        Mme Sans Gènes
19H45 : CAFE DU PASSAGE - CRUCHERAY 1                 Nacam 2
et : LA POSTE - MME SANS GENES                                     Arm 2
Repost 0
27 janvier 2013 7 27 /01 /janvier /2013 09:25

Résultats :

COLLEGE J. EMOND - COLLEGE MONDOUBLEAU       2 - 0
BAR LA COMEDIE - LES BLEUS                                         2 - 0
CAISSE D'EPARGNE - VETERANS DE PEZOU                  2 - 1
NACAM 4 - THALES 4                                                             1 - 2 
CRUCHERAY 1 - MINIER                                                       0 - 2
HOPITAL D. CHANET - PRECICAST                                    0 - 2
CAFE DU PASSAGE - THALES 1                                           2 - 1
LE PETIT PONT - JUSSIEU SECOURS 1 (reporté au Lundi 04 Février)
ECOLES AREINES/MESLAY - ICOPAL                                0 - 2
ASPV - AMICAL VENDOMOIS                                             0 - 2
CREDIT AGRICOLE - FJT KENNEDY                                 2 - 1
THALES 3 - ERDF/GRDF                                                        2 - 0
LA POSTE - JUSSIEU SECOURS 2                                        2 - 1
ATV - AL ST OUEN                                                                 0 - 2
AMICAL VENDOMOIS - PRECICAST                                 2 - 1
COLLEGE J. EMOND 2 - CREDIT AGRICOLE                   0 - 2
FJT CLEMENCEAU - CRUCHERAY 2                                 2 - 0
MINIER - CAFE DU PASSAGE                                              0 - 2
LES BLEUS - MONTOIRE VOLLEY                                     2 - 0
    
 
Programme :
LUNDI 28 JANVIER
   
Gymnase des Maillettes :                                                  Arbitres
19H00 : ARM 1 - ECOLES AREINES/MESLAY         Montoire
19H40 : MONTOIRE VOLLEY - BAR LA COMEDIE   Arm 1
   
Gymnase Clémenceau :
19H00 : EDUCATEURS OUCQUES - THALES 4         Nacam 2
et :         ATV - ICOPAL                                                    Romer
19H40 : LE PETIT PONT - NACAM 2                            Thales 4
et :         ROMER - MINIER                                               Icopal

Gymnase des Aigremonts :
19H00 : THALES 3 - LA POSTE                                     Jussieu 1
19H40 : THALES 2 - JUSSIEU SECOURS 1                  La Poste
 
MERCREDI 30 JANVIER
     
Gymnase J. Emond :
19H30 : NACAM 3 - ASPV                                              Jussieu 1
20H10 : VETERANS PEZOU - JUSSIEU SECOURS 1    Aspv
     
Gymnase G. Yvon :
19H15 : CREDIT AGRICOLE - NACAM 1                 Mondoubleau
et :         MME SANS GENES - ERDF/GRDF                   Arm 2
19H55 : ARM 2 - NACAM 4                                      Mme Sans Genes
et :         COLLEGE MONDOUBLEAU - LES BLEUS   Nacam 1
 
JEUDI 31 JANVIER
     
Gymnase Clémenceau :
19H00 : THALES 2 - NACAM 2                                Caisse d'Epargne
et :         EDUC. OUCQUES - CRUCHERAY 2         Tabac des Rottes
19H45 : CAISSE D'EPARGNE - LE PETIT PONT     Educ. Oucques
et :         TABAC DES ROTTES - FJT KENNEDY          Thales 2 
Repost 0
18 janvier 2013 5 18 /01 /janvier /2013 19:37
Résultats :
     
COLLEGES MONDOUBLEAU - BAR LA COMEDIE       0 - 2
NACAM 1 - TABAC DES ROTTES                                       2 - 0
ECOLES AREINES/MESLAY - AL ST OUEN                     0 - 2
THALES 4 - ARM 2                                                                2 - 1
HOPITAL D. CHANET - ASPV                                            2 - 0
SNCF - ATV                                                                             2 - 0
JUSSIEU SECOURS 2 - MME SANS GENES                      0 - 2
ROMER - THALES 1                                                              0 - 2
LE PETIT PONT - THALES 2                                                0 - 2
ERDF/GRDF - LA POSTE                                                      1 - 2
NACAM 2 - JUSSIEU SECOURS 1                                        2 - 0
ARM 1 - ICOPAL                                                                     2 - 0
NACAM 3 - HOPITAL D. CHANET                                      2 - 1
AMICAL VENDOMOIS - PRECICAST                               2 - 1
EDUCATEURS OUCQUES - NACAM 4                               0 - 2
FJT CLEMENCEAU - ARM 2                                                0 - 2
FJT KENNEDY - NACAM 1                                                 2 - 0
SNCF - AL ST OUEN                                                             2 - 0
JUSSIEU SECOURS 2 - THALES 3                                      0 - 2
Programme :
LUNDI 21 JANVIER
Gymnase des Maillettes :                                                                       Arbitres
19H00 : COLLEGE J. EMOND - COLLEGE MONDOUBLEAU     Les Bleus
19H40 : BAR LA COMEDIE - LES BLEUS                                 College J. Emond
Gymnase Clémenceau :
19H00 : CAISSE D'EPARGNE - VETERANS DE PEZOU              Crucheray 1
     et    : NACAM 4 - THALES 4                                                   Hopital D. Chanet 
19H40 : CRUCHERAY 1 - MINIER                                              Caisse d'Epargne
     et    : HOPITAL D. CHANET - PRECICAST                                  Thales 4

Gymnase des Aigremonts :
19H00 : CAFE DU PASSAGE - THALES 1                                     Le Petit Pont
19H40 : LE PETIT PONT - JUSSIEU SECOURS 1                             Thales 1
MERCREDI 23 JANVIER
Gymnase J. Emond :
19H30 : ECOLES AREINES/MESLAY - ICOPAL                                Aspv
20H10 : ASPV - AMICAL VENDOMOIS                                      Areines/Meslay
Gymnase G. Yvon :
19H15 : CREDIT AGRICOLE - FJT KENNEDY                                La Poste
     et    : THALES 3 - ERDF/GRDF                                                    Al St Ouen
19H55 : LA POSTE - JUSSIEU SECOURS 2                                   Fjt Kennedy
     et    : ATV - AL ST OUEN                                                              Erdf/Grdf
JEUDI 24 JANVIER
Gymnase Clémenceau :
19H00 : COLLEGE J. EMOND 2 - CREDIT AGRICOLE            Café du Passage
     et    : FJT CLEMENCEAU - CRUCHERAY 2                         Montoire Volley
19H45 : MINIER - CAFE DU PASSAGE                                    College J. Emond 2
     et    : LES BLEUS - MONTOIRE VOLLEY                             FJT Clemenceau
Repost 0
11 janvier 2013 5 11 /01 /janvier /2013 19:16
Résultats :
 
FJT CLEMENCEAU - EDUCATEURS OUCQUES           2 - 1
ARM 1 - ATV                                                                          2 - 0
NACAM 4 - CRUCHERAY 2                                                 2 - 0
COLLEGE JEAN EMOND - LES BLEUS                          2 - 0
THALES 3 - MADAME SANS GENES                                2 - 0
CAFE DU PASSAGE - ROMER                                           2 - 0
VETERANS DE PEZOU - LE PETIT PONT                       2 - 1
NACAM 3 - PRECICAST                                                       2 - 0
SNCF - ICOPAL                                                                      2 - 1
  
Programme :
  
LUNDI 14 JANVIER
  
Gymnase des Maillettes :                                                                         Arbitres
19H00 : COLLEGES MONDOUBLEAU - BAR LA COMEDIE         Nacam 1
19H40 : NACAM 1 - TABAC DES ROTTES                                     La Comédie
20H20 : ECOLES AREINES/MESLAY - AL ST OUEN                  Mondoubleau
  
Gymnase Clémenceau :
19H00 : THALES 4 - ARM 2                                                                 Jussieu 2
   et      : HOPITAL D. CHANET - ASPV                                                 Sncf
19H40 : SNCF - ATV                                                                               Arm 2
   et      : JUSSIEU SECOURS 2 - MME SANS GENES                          Aspv

Gymnase des Aigremonts :
19H00 : ROMER - THALES 1                                                            Le Petit Pont
   et      : LE PETIT PONT - THALES 2                                                   Romer
 
MERCREDI 16 JANVIER
Gymnase J. Emond :
19H30 : ERDF/GRDF - LA POSTE                                                       Jussieu 1
20H10 : NACAM 2 - JUSSIEU SECOURS 1                                       Erdf/Grdf
 
Gymnase G. Yvon :
19H15 : ARM 1 - ICOPAL                                                             Amical Vendomois
    et     : NACAM 3 - HOPITAL D. CHANET                              Educateurs Oucques
19H55 : AMICAL VENDOMOIS - PRECICAST                                 Nacam 3
    et     : EDUCATEURS OUCQUES - NACAM 4                                 Icopal
 
JEUDI 17 JANVIER
 
Gymnase Clémenceau :
19H00 : FJT CLEMENCEAU - ARM 2                                               Al St Ouen
    et     : FJT KENNEDY - NACAM 1                                                   Thales 3
19H45 : SNCF - AL ST OUEN                                                           FJT Kennedy
    et     : JUSSIEU SECOURS 2 - THALES 3                                  FJT Clemenceau
Repost 0
5 janvier 2013 6 05 /01 /janvier /2013 16:58

Programme :

 

MERCREDI 9 JANVIER 2013 

Gymnase  Jean-Émond :

Arbitres

Match n°01

:

20h15

 

ÉDUCATEURS OUCQUES

  - F.J.T.CLÉMENCEAU           Resp. Salle
           

 

           

Gymnase Gérard Yvon :

           

Match n°02

:

19h15

 

A.T.VENDOME

-

A.R.M   1

Jean Emond 1          

Match n°03

:

19h15

 

NACAM   4

-

CRUCHERAY   2

Mme sans Gênes          

Match n°04

:

19h55

COLLEGE J. EMOND 1

-

LES BLEUS

A.t.v          

Match n°05

:

19h55

  MADAME SANS GÊNES          

-

THALÉS   3

Nacam 4          

 

 

 

 

 

 

 

 

JEUDI 10 JANVIER 2013

 

 

 

 

 

 

 

 

Gymnase Georges Clémenceau :

 

Match n°06

:

19h

 

ROMER

-

CAFÉ DU PASSAGE

S.n.c.f

Match n°07

:

19h

 

VÉTÉRANS PEZOU

-

LE PETIT PONT

Précicast

Match n°08

:

19h45

 

PRÉCICAST

-

NACAM   3

Café passage

Match n°09

:

19h45

 

S.N.C.F

-

ICOPAL

Vétérans Pezou

Repost 0
5 janvier 2013 6 05 /01 /janvier /2013 16:54

Pour le tournoi de Volley 2013, vous pouvez maintenant télécharger, au format Word* :

Le tableau de répartition des poules, le calendrier des matchs et le règlement du tournoi, en cliquant sur le lien suivant (attention, un identifiant et un mot de passe vous seront demandés) :

 

http://www.partage-fichiers.com/upload/mthvlrxa
   

Identifiant : l589ltw8
Mot de passe : ssunragl

 

 

Ce fichier sera disponible jusqu'au 19/01/2013 ...

 

 

 

* Attention : vous devez possedez Word 97 ou supérieur pour pouvoir lire et imprimer le fichier (non compatible avec OpenOffice)

Repost 0
8 décembre 2012 6 08 /12 /décembre /2012 18:31

Pour le tournoi de Volley 2012-2013, vous pouvez télécharger le bulletin d'inscription (au format Word*) en cliquant sur le lien suivant

(attention, un identifiant et un mot de passe vous seront demandés) :

 

http://www.partage-fichiers.com/upload/k4lvhhbj

 

Identifiant : ml3v15nw

Mot de passe : uidi7e7w

 

ATTENTION : FIN DES INSCRIPTIONS LE 14 DECEMBRE 2012 !!!

 

 

* Attention : vous devez possedez Word 97 ou supérieur pour pouvoir lire et imprimer le fichier (non compatible avec OpenOffice) 

Repost 0

Présentation

  • : Le blog de spt-vendome.over-blog.fr
  • : Site de l'association "Sport pour tous" de Vendôme (Loir et Cher - 41)
  • Contact

Recherche

Archives

Pages