Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
17 juin 2011 5 17 /06 /juin /2011 15:41

La saison 2010/2011 touche à sa fin avec le tournoi de pétanque organisé ce soir (le vendredi 17 juin 2011) à partir de 18h30 au terrain de sport des Maillettes.

 

Un grand merci à tous les participants de cette saison ... et bonnes vacances à toutes et tous !

 

Pour rappel :

 

La remise des récompenses aura lieu le jeudi 23 juin ... à 19h30 à la salle de Courtiras !

 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
29 mai 2011 7 29 /05 /mai /2011 15:17

Résultats semaines 20 et 21 :  

 

Aspv 1 – Nacam 2     0 - 2               Crucheray – Atv     4 - 0

Nacam 5 – Arm     2 - 2               Jussieu Secours 1 – Thalés 2     4 - 1

Coll. Mondoubleau – Epam     6 - 1               Caisse d'Epargne -  Les Piqu'sous     9 - 4

La Poste – Crystal Groupe     2 - 4               Café du Passage – Espace Kennedy     3 - 0

Centre Leclerc – Romer     1 - 1               Educateurs Usv – Atv     5 - 4

Nacam 5 – Transports Fresnay     0 - 5               Centre Leclerc – Coll. Mondoubleau     2 - 1          

Jussieu Secours 1 – Crystal Groupe     3 - 1               Jussieu Secours 2 – Aspv 2     7 - 1

Café du Passage – Hôpital D. Chanet     2 - 4               Nacam 3 – Thales 1     2 - 10

Nacam 1 - Ascot Team 1     4 - 4               Nacam 5 – Siplast     0 - 7 

Epam - Monceau Team     1 - 6               Bar l'Alcazar – A. Fermé     3 - 2 

Romer – Coll. Mondoubleau     2 - 5               Nacam 6 – Jussieu Secours 2     0 - 4              

Nacam 4 – Jussieu Secours 1     1 - 4               Hopital D. Chanet – Central Bar     11 - 2

Tabac des Rottes - A Fermé     0 - 2

 

Ascot Team 2 – Transports Fresnay     0 - 5   forfait général

Ascot Team 2 – Caire 6     0 - 5   forfait général

Ascot Team 2 – Arm     0 - 5   forfait général

  

 

VAINQUEURS des FINALES : 

 

AS :                           ASCOT TEAM

 

ESPOIRS 1 :           HOPITAL D. CHANET

 

ESPOIRS 2 :           CENTRE LECLERC

 

CONSOLANTE :     SIPLAST

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
18 mai 2011 3 18 /05 /mai /2011 19:28

Vous pouvez désormais télécharger le bulletin d'inscription pour le tournoi de pétanque 2011 (qui aura lieu le vendredi 17 juin 2011 à partir de 18h30 au stade des Maillettes).

 

Pour le télécharger, cliquez sur le lien suivant :

 

http://sharesend.com/s3a8v

 

Attention : attendez bien que les 5 secondes défilent pour obtenir le bouton "download" permettant de télécharger le fichier !

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
15 mai 2011 7 15 /05 /mai /2011 18:10

La section réunira ses participantes :

- Le Mardi 17 mai à 20h au gymnase Jean Emond

- Le Jeudi 19 mai à 20h30 au gymnase Gérard Yvon

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
15 mai 2011 7 15 /05 /mai /2011 17:57

Résultats Semaine 19 :

 

Aspv 1 –  A. Fermé     0 - 7                       Tabac des Rottes  – Chavigny     5 - 2

Nacam 4 – Thalés 2     1 - 3                       Epc Services – Romer     3 - 8 

Caire Industrie – Siplast     2 - 5              Jussieu Secours 2 –  Caisse d'Epargne     3 - 8 

Nacam 3 – Espace Kennedy     0 - 5        Jussieu Secours 1 – La Poste     6 - 4  

Hôpital D. Chanet – Thalés 1     1 - 3         Centre Leclerc – Monceau Team     7 - 2   

Nacam 6 – Aspv 2     5 - 0                         Caire Industries – Nacam 5     4 - 0

Aspv 1 – Tabac des Rottes      1 - 4          Thalés 2 – Crystal Groupe     2 - 3

Bar l'Alcazar - Chavigny      1 - 2                Les Piqu'Sous – Aspv 2     6 - 1 

Nacam 1 – Crucheray     5 - 1                     Nacam 4 – La Poste     7 - 2

Ascot Team 1 – Educateurs Usv     3 - 2     Monceau Team – Romer     2 - 1

Espace Kennedy – Central Bar     1 - 2      Epc Services - Coll. Mondoubleau     1 - 5

 

 

Programme de la semaine 20 :

 

Lundi 16 Mai : 

Terrain n°1 : 18h45 Aspv 1 – Nacam 2  ;  19h30 Crucheray - Atv

Terrain n°2 : 18h45 Nacam 5 – Arm  ;  19h30 Jussieu Secours 1 – Thalés 2

Terrain n°3 : 18h45 Caire Industrie – Ascot Team 2  ;  19h30 Coll. Mondoubleau – Epam

Terrain n°4 : 18h45 Caisse d'Epargne – Les Piqu'sous  ;  19h30 La Poste – Crystal Groupe

 

Mardi 17 Mai :

Terrain n°1 : 19h15 Café du Passage – Espace Kennedy

Terrain n°2 : 20h00 Centre Leclerc – Romer

 

Jeudi 19Mai :

Terrain n°1 : 19h15 Educateurs Usv - Atv  ;  20h00 Tabac des Rottes – A.Fermé

Terrain n°2 : 18h45 Nacam 5 – Transports Fresnay  ;  19h30 Café du Passage – Hôpital D. Chanet

Terrain n°3 : 18h45 Ascot team 2 - Arm  ;  19h30 Centre Leclerc – Coll. Mondoubleau

Terrain n°4 : 19h15 Jussieu Secours 1 – Crystal groupe  ;  20h00 Jussieu secours 2 – Aspv 2

 

 

Classement :

 

POULE A                          Pts        J          G        N        P        Bp      Bc       Ga

1  ASCOT TEAM 1             9         3          3        0         0        21       4       +17

2  NACAM 1                       6         2          2        0         0        10       3        +7

3  EDUCATEURS USV       4         2          1              1         5        4        +1

4  CRUCHERAY                 3         3          0        0         3         4       14       -10

5  ATV                                 2         2          0        0         2         2       17       -15

 

POULE B                           Pts        J         G         N        P        Bp      Bc       Ga

1  CHAVIGNY                    13        5         4         0         1        23       13      +10

2  TABAC DES ROTTES     9         4         2         1         1        10       9        +1

3  NACAM 2                        7         3         2         0         1        12       7        +5

4  BAR L'ALCAZAR            6         3         1         1         1         4        3        +1

5  A. FERME SARL              5         3         1         0         2        11      12       -1

6  ASPV 1                             4         4         0         0         4         5       21       -16



POULE C                           Pts        J         G         N        P        Bp      Bc      Ga

1  CENTRAL BAR               9         3         3         0         0         7        4        +3

2  THALES 1                        7         3         2         0         1        11       5        +6  

3  HOPITAL D. CHANET    7         3         2         0         1        12       9        +3

4  CAFE DU PASSAGE       7         3         2         0         1         8        6        +2

5  ESPACE KENNEDY       6         4         1         0         3         8       12       -4

6  NACAM 3                        4         4         0         0         4         9       19      -10

 

POULE D                           Pts        J         G         N        P        Bp      Bc      Ga

1  THALES 2                        8         4         2         0         2         11      11       0

2  NACAM 4                        7         3         2         0         1         14       4      +10

3  CRYSTAL GROUPE        6         2         2         0         0          6        4       +2

4  MINIER                            6         4         1         0         3         13      16      -3

5  LA POSTE                        5         3         1         0         2          8       14      -6

6  JUSSIEU SECOURS 1     4         2         1         0         1          8       11      -3 

 

POULE E                           Pts        J         G         N        P        Bp      Bc      Ga

1  CENTRE LECLERC        9         3         3          0         0        23       5       +18

2  ROMER                           7         3         2          0         1        17       6       +11

3  C. MONDOUBLEAU      6         2         2          0         0         9        1       +8

4  EPC SERVICE                 6         4         1          0         3        12      27      -15

5  EPAM                              3         3         0          0         3         6       19      -13

6  MONCEAU TEAM         5         3         1          0         2         3       12       -9

 

POULE F                           Pts        J         G         N        P        Bp      Bc      Ga

1  CAIRE                             9         4         2          1         1        15      10       +5

2  SIPLAST                         8         4         2          0         2        15      15        0

3  ARM                                7         3         2          0         1        17      11       +6

4  TRANS. FRESNAY        6         3         1          1         1        11      13       -2

5  NACAM 5                       4         2         1          0         1         5        4       +1

6  ASCOT TEAM 2              0        2f          forfait général         0       10      -10

 

POULE G                           Pts        J         G         N        P        Bp      Bc      Ga

1  CAISSE D'EPARGNE     9          3         3         0         0         23       8      +15

2  NACAM 6                       7          3         2         0         1         11      11       0

3  LES PIQU'SOUS             5          3         1         0         2         10       7       +3

4  JUSSIEU SECOURS 2    4          2         1         0         1          6        9       -3

5  ASPV 2                            3          3         0         0         3          3       18     -15 

 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
7 mai 2011 6 07 /05 /mai /2011 20:13

Semaine 17 :

   

Nacam 1 – Atv     5 - 2                               Crucheray – Educateurs Usv     1 - 3

Nacam 3 – Hôpital D. Chanet     5 - 7       Thalès 2 – Minier     5 - 4

Nacam 6 – Les Piqu'sous     4 - 3                Aspv 2 – Caisse d'Epargne     3 - 7

A. Fermé – Nacam 2     2 - 4                      Tabac des Rottes – Bar l'Alcazar     0 - 0

Espace Kennedy – Thalès 1     1 - 6           Ascot Team 2 – Nacam 5     0 - 5   (forfait)

Arm – Transports Fresnay     8 - 3               Epc Services – Centre Leclerc     5 - 10

Aspv 1 – Chavigny     3 - 7                         Epam – Romer     3 - 8 

Nacam 4 – Minier     6 - 1                           Nacam 3 – Central Bar     2 - 3

 

 

 

Semaine 18 :

 

Ascot Team 1 – Atv     12 - 7                                   Nacam 2 –  Chavigny     2 - 4 

Café du Passage – Nacam 3     4 - 2                       Café du Passage – Thalés 1     3 - 2 

Transports Fresnay – Siplast Icopal     7 - 3           Minier – Jussieu Secours 1     7 - 2 

Nacam 6 – Caisse d'Epargne     3 - 8                     Centre Leclerc – Epam     6 - 1 

Central Bar – Café du Passage     2 - 1                   Minier – Crystal Groupe     2 - 3

Les Piqu'sous – Jussieu Secours 2     1 - 3                   Epc Services – Epam     5 - 4

Monceau Team – Coll. Mondoubleau     0 - 4         Bar l'Alcazar – Aspv 1     3 - 1

Thalés 2 – La Poste     1 - 3                                     Tabac des Rottes – Nacam 2     1 - 6

A. Fermé – Chavigny     2 - 8                                   Crucheray – Ascot Team 1     2 - 6

Hôpital D. Chanet – Espace Kennedy     4 - 1          Arm – Siplast     6 - 2

Caire Industries – Transports Fresnay     2 - 2            Caire – Arm     7 - 3

 

 

Programme de la semaine 19 :

 

Lundi 9 Mai :

Terrain n°1 :

18h45  Aspv 1 – A. Fermé                    ; 19h30  Tabac des Rottes – Chavigny

Terrain n°2 :

18h45  Nacam 4 – Thalés 2                   ; 19h30  Epc Services – Romer

Terrain n°3 :

18h45  Caire Industrie – Siplast Icopal   ; 19h30  Jussieu Secours 2 – Caisse d'Epargne

 

Mardi 10 Mai :

Terrain n°1 : 

18h45  Nacam 3 – Espace Kennedy      ; 19h30  Jussieu Secours 1 – La Poste

Terrain n°2 : 

18h45  Hôpital D. Chanet – Thalés 1      ; 19h30  Centre Leclerc – Monceau Team

Terrain n°3 : 

18h45  Nacam 6 – Aspv 2

 

Mercredi 11Mai : 

Terrain n°1 :

18h45  Caire Industries – Nacam 5         ; 19h30  Aspv 1 – Tabac des Rottes

Terrain n°2 :

18h45  Thalés 2 – Crystal Groupe           ; 19h30  Bar l'Alcazar - Chavigny

 

Jeudi 12Mai :

Terrain n°1 :

18h45  Siplast Icopal – Ascot Team 2     ; 19h30  Nacam 1 – Crucheray,

Terrain n°2 :

18h45  Nacam 4 – La Poste                    ; 19h30  Ascot Team 1 – Educateurs Usv

Terrain n°3 :

18h45  Monceau Team – Romer             ; 19h30  Espace Kennedy – Central Bar

Terrain n°4 :

18h45 Les Piqu'Sous – Aspv 2                ; 19h30  Epc Services – Collége Mondoubleau

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
7 mai 2011 6 07 /05 /mai /2011 19:50

Le tournoi de pétanque en doublettes aura lieu le vendredi 17 juin au terrain des Maillettes ...

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
18 avril 2011 1 18 /04 /avril /2011 10:37

Pour le tournoi de Foot sur gazon (à 7) 2011, vous pouvez maintenant télécharger, au format Word :

 

 

Le tableau de répartition des poules, règlement et calendrier des matchs en cliquant sur le lien suivant :

 

http://www.woofiles.com/dl-243529-ilxti3UL-PoulesetCalendrier.doc

 

 

 

Début du tournoi le mardi 26 avril 2011 !!!

40 équipes engagées.

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
8 avril 2011 5 08 /04 /avril /2011 11:45

Calendrier de la phase finale de handball 2011

 

Demi-finale Espoirs1BAR L'ALCAZAR - LA POSTE         12 - 6

A.S.P.V - NACAM  2         7 - 6                                                            

ATV - APAHAV         17 - 12 

FJT. KENNEDY - HAND LOISIR          17 - 12 

Demi-finale Espoirs1 : MINIER - TABAC des ROTTES         10 - 6

LYCEE AMPERE 1 - JOUECLUB          24 - 19

JUSSIEU SECOURS 1 - COLLEGE J.EMOND              (Forfait du College J. Emond)  

NACAM 2 - SIPLAST         14 - 9 

 

Demi-finale Espoirs2ARM - JUSSIEU SECOURS 2          13 - 9

Demi-finale Espoirs2NACAM 3 - Les PIQU'SOUS       17 - 15 

 

Demi-finale AsNACAM 1 - HOPITAL D. CHANET           27 - 22         

Demi-finale AsCRUCHERAY - CAFE du PASSAGE         14 - 10         

 

FJT CLEMENCEAU - SIPLAST            14 - 9          

 

 Finale Espoirs2 : NACAM 3 - ARM        10 - 9          

 

Finale Espoirs1 : BAR L'ALCAZAR - MINIER     12 - 10

       

Finale As : NACAM 1 - CRUCHERAY         21 - 15

  

**************

 

MATCHS DE CLASSEMENTS : 

                                                                               

JOUECLUB - CAFE DU PASSAGE

 

JUSSIEU SECOURS 1 - HOPITAL D. CHANET

 

SIPLAST - APAHAV      6 - 5

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
8 avril 2011 5 08 /04 /avril /2011 11:42

 

NAVEIL LOISIRS 1 - NACAM 1           8 - 1

 

Match de classement : AZE - HOPITAL DANIEL CHANET             5 - 4

Match de classement : TABAC DES ROTTES - NACAM 3            9 - 0

Match de classement : FJT KENNEDY - CREDIT AGRICOLE/ST OUEN 2           5 - 4

 

Demi-finale Espoirs 2 : DIAXYS 2 - NACAM 2        6 - 3 

Demi-finale Espoirs 2 : NAVEIL LOISIRS 3 - SIPLAST 3        5 - 4

 

Demi-finale Espoir 1 : SIPLAST 1 - CREDIT AGRICOLE/ST OUEN 1       5 - 4

Demi-finale Espoirs 1 : NAVEIL LOISIRS 2 - LA CALHENE      5 - 4

 

Demi-finale As : CENTRE LECLERC - RAHART        8 - 1

Demi-finale As : DIAXYS 1 - CAFE DU PASSAGE       9 - 0 

  

 

Match pour la 3e place Espoirs 2 : SIPLAST 3 - NACAM 2       6 - 3 

Finale Espoirs 1 : NAVEIL LOISIRS 3 - DIAXYS 2       7 - 3

  

Match pour la 3e place Espoirs 1 : CREDIT AGRICOLE/ST OUEN 1 - LA CALHENE     6 - 3

Finale Espoirs 1 : NAVEIL LOISIRS 2 - SIPLAST 1       6 - 3

 

Match pour la 3e place As :  RAHART - CAFE DU PASSAGE

Finale As : DIAXYS 1 - CENTRE LECLERC       6 - 3  

 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article

Présentation

  • : Le blog de spt-vendome.over-blog.fr
  • : Site de l'association "Sport pour tous" de Vendôme (Loir et Cher - 41)
  • Contact

Recherche

Archives

Pages