Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
22 mars 2011 2 22 /03 /mars /2011 09:55

Résultats de la semaine 12 (du 21 au 25 mars 2011) :

                

Bar l'Alcazar - Minier                                     13 - 11

Hôpital Daniel Chanet - Café du Passage      19 - 15

Les Bleus - Nacam 2                                        7 - 5                                          

Jussieu Secours 1 - Jouéclub                          19 - 14                            

Les Piqu'Sous - A.P.A.H.A.V.                        12 - 5                                             

La Poste - Caisse d'Epargne                            18 - 7                           

F.J.T. Clémenceau - A.T.V.                           24 - 16                            

Bar l'Alcazar - Les Bleus                                 17 - 8                                   

Hôpital Daniel Chanet - Lycée Ampère 1       15 - 14         

Caisse d'Epargne - Lycée Ampére 2               10 - 7

Bar l'Alcazar - Nacam 2                                  10 - 7

Café du Passage - Collège J. Emond               19 - 17              

 

 

Classements :

 

POULE A                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Crucheray                   8     3     2     1    0     +7

2  Jussieu Secours 1        5     2     1     1    0     +5

 Nacam 1                     4     2     1     0    1     +7

4  JouéClub                     3     3     0     0    3    -19

 

POULE B                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Café du Passage         10    4    3     0     1   +14

2  Hôpital D. Chanet       8     3     2     1     0    +5

3  Collège J. Emond        8     4     1     2     1    +4

4  Lycée Ampère 1         4     3     0     1     2    -9

5  F.J.T. Kennedy           2     2     0     0     2   -14

 

POULE C                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Bar l’Alcazar              10    4     3    0     1    +17

2  Minier                        10    4     3    0     1    +10

3  Les Bleus                    7     4     1    1     2     -12

4  Hand Loisir                 6     3     1    1     1     -7

5  Nacam 2                     3     3     0    0     3     -8

 

POULE D                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Tabac des Rottes         9     3    3     0     0   +22

2  Caisse d’Epargne         8     4    2    0     2     -9

3  La Poste                      7     3    2    0     1    +10

4  Lycée Ampère 2          5     3    1    0     2     -8

5  Centre Leclerc            2f     3    0    0     3    -15

 

POULE E                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Nacam 3                     7     3    2     0     1    +26

2  A.R.M.                       7     3    2     0     1     +4

3  F.J.T. Clémenceau      6     2     2    0     0    +11

4  A.S.P.V.                     5     3     1    0     2     -4

5  A.T.V                         3     3     0    0     3     -37

 

POULE F                     Pts    J     G    N    P    GA 

1  Jussieur Secours 2       6     2     2    0     0     +9

2  Les Piqu’Sous             4     2     1    0     1     +4

3  Siplast                         4     2     1    0     1     -3

4  A.P.A.H.A.V.             2     2     0    0     2     -10

 

 

 

 

Programme de la semaine 13 (du 28 au 31 mars 2011) :

 

LUNDI 28 MARS :

Gymnase des Maillettes :

18h30 - Les Piqu'Sous - Siplast                                           (arbitrage : Nacam 3)

19h15 - F.J.T. Clémenceau – Nacam 3                               (arbitrage : Les Piqu’Sous)

20h00 - F.J.T. Kennedy - Hôpital D. Chanet                       (arbitrage : ???) 

Gymnase des Aigremonts :

19h15 – A.P.A.H.A.V. – Jussieu Secours 2                       (arbitrage : Centre Leclerc)

20h00 – Tabac des Rottes – Centre Leclerc                       (arbitrage : Jussieu Secours 2)

 

MERCREDI 30 MARS : 

Gymnase J.Emond :

19h15 – A.S.P.V. - A.T.V.                                                  (arbitrage : Nacam 1)

20h00 – Nacam 1 – Jussieu Secours 1                                (arbitrage : A.T.V.)

 

JEUDI 31 MARS :

Gymnase Clémenceau :

18h30 – Nacam 2 – Hand Loisir                                         (arbitrage : F.J.T. Clémenceau)

19h15 – A.R.M. – F.J.T. Clémenceau                                (arbitrage : Hand Loisir)

Gymnase Ampére :

20h00 – F.J.T. Kennedy - Lycée Ampère 1                        (arbitrage : La Poste)

20h45 – La Poste - Lycée Ampére 2                                  (arbitrage : F.J.T. Kennedy) 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
18 mars 2011 5 18 /03 /mars /2011 14:17

Résultats de la semaine 11 (du 14 au 18 mars 2011) :

                

Crédit Agricole/AL St Ouen 2 - Siplast 3        4 - 5

Diaxys 2 - Café du Passage 2                         8 - 1 

Nacam 2 - Siplast 1                                        7 - 2 

La Calhéne - Les Piqu'Sous                           9 - 0 

Nacam 1 - Café du Passage 1                       4 - 5 

Diaxys 1 - Azé                                               9 - 0                                                

Tabac des Rottes - Nacam 2                           3 - 6 

Siplast 2 - Siplast 3                                         3 - 6 

 

 

Classements :

 

POULE A                     Pts    J    G    P    GA 

1  Diaxys 1                     6     2     2     0     +14

2  Centre Leclerc            4     2     1     1     +3

3  Azé                             4     2     1     1     -4

4  Naveil Loisirs 1           2     2     0     2     -13

 

POULE B                     Pts    J    G    P    GA 

1  Hôpital D. Chanet       6     2     2     0     +16

2  Rahart                         6     2     2     0     +8

3  Café du Passage 1       4     2     1     1     -4

4  NACAM 1                 3     3     0     3     -11

5  Crucheray                  0     0     0     4     -36 (Forfait général)

 

POULE C                     Pts    J    G    P    GA 

1  NACAM 2                 8     4     2     2     -1

2  Naveil Loisirs 2           6     2     2     0     +16

3  Siplast 1                      6     2     2     0     +14

4  Tabac des Rottes        2     2     0     2     -12

5  FJT Kennedy              1     2     0     2     -18 (1 forfait)

 

POULE D                     Pts    J    G    P    GA 

1  La Calhène                  8     4     2     2     +8

2  Naveil Loisirs 3           4     2     1     1     +2

3  NACAM 3                 4     2     1     1     -4

4  Créd.Agr./St Ouen 1   3     1     1     0     +3

5  Les Piqu’Sous             0     0     0     1     -9 (1 forfait)

 

POULE E                     Pts    J    G    P    GA 

1  Diaxys 2                      9     3     3     0     +17

2  Siplast 3                      6     2     2     0     +4

3  Siplast 2                      5     3     1     2     -1

4  Créd.Agr./St Ouen 2   2     2     0     2     -6

5  Café du Passage 2       2     2     0     2     -14

 

 

 Programme de la semaine 12 (du 21 au 25 mars 2011) :

 

 

MARDI 22 MARS :

Salle de la Condita Naveil :

19h00 – NAVEIL LOISIRS 2 – SIPLAST 1

19h45 – HOPITAL DANIEL CHANET – CAFE DU PASSAGE 1

20h30 – NAVEIL LOISIRS 3 – CREDIT AGRICOLE A.L.St OUEN1

 

MERCREDI 23 MARS :

Gymnase G.Yvon :

19h15 -  DIAXYS 2 – SIPLAST 3

19h15 – CAFÉ DU PASSAGE 2 – CREDIT AGRICOLE A.L.St OUEN 2

19h15 – CAFE DU PASSAGE 1 – CRUCHERAY

20h00 – TABAC DES ROTTES – SIPLAST 1

20h00 – LES PIQU’SOUS – CREDIT AGRICOLE/A.L.St OUEN 1

 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
16 mars 2011 3 16 /03 /mars /2011 15:13

Pour le tournoi de Foot sur gazon 2011, vous pouvez maintenant télécharger, au format Word: 

 

Le bulletin d'inscription en cliquant sur le lien suivant:

 

http://www.woofiles.com/dl-233271-4hIoozrM-FormulaireengagementFootsurgazon.doc

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
16 mars 2011 3 16 /03 /mars /2011 14:51

Résultats de la semaine 11 (du 14 au 18 mars 2011) :

                

Collège J. Emond - F.J.T. Kennedy                              15 - 9     

Crucheray - NACAM 1                                                19 - 14

ARM - ATV                                                                  12 - 9                          

Minier - NACAM 2                                                       8 - 5                 

ASPV - NACAM 3                                                        15 - 10

Tabac des Rottes - Caisse d'Epargne                             13 - 9  

NACAM 1  - Jouéclub                                                    24 - 12                      

Hand Loisir - Les Bleus                                                    16 - 16                

Jussieu Secours 2 - Siplast                                             12 - 6                 

Tabac des Rottes - La Poste                                          11 - 8

NACAM 3 - ARM                                                          8 - 3             

Lycée des Métiers Ampére 2 - Centre Leclerc             10 - 0     

 

 

Classements :

 

POULE A                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Crucheray                   8     3     2    1     0     +7

2  Nacam 1                     4     2     1     0    1      +7

3  Jussieu Secours 1        2     1     0     1    0      0

4  JouéClub                    2     2     0     0    2      -14

 

POULE B                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Café du Passage         6     2     2    0     0     +16

2  Collège J. Emond       5     2     1     1    0      +6

3  Hôpital D. Chanet       2     1     0     1    0      0

4  Lycée Ampère 1         1     1     0     0    1      -8

5  F.J.T. Kennedy           2     2     0     0    2      -14

 

POULE C                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Minier                         9     3     3    0     0     +12

2  Hand Loisir                 6      3     1    1    1      -1

3  Les Bleus                    3     2     0     1    1      -5

4  Bar l’Alcazar               1     1     0     0    1      -5

5  Nacam 2                     1     1      0     0    1      -3

 

POULE D                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Tabac des Rottes         9     3     3    0     0     +22

2  Caisse d’Epargne         4     2     1    0     1     -1

3  La Poste                      4     2     1    0     1     -1

4  Lycée Ampère 2          4     2     1    0     1      -5

5  Centre Leclerc            2f     3     0     0    3      -15

 

POULE E                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  A.R.M.                        6     2     2    0     0     +9

2  A.S.P.V.                      5     3     1    0     2     -4

3  Nacam 3                      4     2     1    0     1     +21

4  F.J.T. Clémenceau       3     1     1    0     0      +3

5  A.T.V                          2     2     0     0    2      -29

 

POULE F                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Jussieur Secours 2       6     2     2    0     0     +9

2  Siplast                         4     2     1    0     1     -3

3  Les Piqu’Sous             1     1     0    0     1     -3

4  A.P.A.H.A.V.             1     1     0    0     1      -3

 

   

Programme de la semaine 12 (du 21 au 25 mars 2011) :

 

LUNDI 21 MARS :

Gymnase des Maillettes :

19h15 - Nacam 2 - Les Bleus                                           (arbitrage : Jouéclub)

20h00 - Jussieu Secours 1 - Jouéclub                                (arbitrage : Nacam 2)

Gymnase G. Clémenceau :

18h30 - Les Piqu'Sous - A.P.A.H.A.V.                            (arbitrage : A.R.M.)

19h15 - La Poste - Caisse d'Epargne                                (arbitrage : Les Piqu'Sous)

Gymnase des Aigremonts :

19h00 - Café du Passage - Hôpital Daniel Chanet              (arbitrage : Bar l'Alcazar)

19h45 - Minier - Bar l'Alcazar                                           (arbitrage : Hôpital Daniel Chanet)

 

MERCREDI 23 MARS : 

Gymnase J.Emond :

19h15 - F.J.T. Clémenceau - A.T.V.                                  (arbitrage : Les Bleus)

20h00 - Bar l'Alcazar - Les Bleus                                       (arbitrage : F.J.T. Clémenceau)

 

JEUDI 24 MARS :

Gymnase G. Clémenceau :

19h30 - Nacam2 - Bar l'Alcazar                                     (arbitrage : Joel Manceau)

Gymnase Ampére :

20h00 - Hôpital Daniel Chanet - Lycée Ampère 1           (arbitrage : Caisse d'Epargne)

20h45 - Caisse d'Epargne - Lycée Ampére 2                  (arbitrage : Hôpital Daniel Chanet) 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
16 mars 2011 3 16 /03 /mars /2011 14:36

Résultats de la semaine 10 (du 07 au 11 mars 2011) :

 

Centre Leclerc - Naveil Loisirs 1 :                   8 - 1

Naveil Loisirs 2 - Tabac des Rottes :               9 - 0

La Calhéne - Naveil Loisirs 3 :                         6 - 3

Siplast 2 - Diaxys 2                                          2 - 7

FJT Kennedy - Siplast 1                                   0 - 9

Café du passage 1 - Rahart                               2 - 7

La Calhène - Crédit Agricole/AL St Ouen 1    3 - 6

Nacam 1 - Hôpital Daniel Chanet                   1 - 8

Café du passage 2 - Siplast 2                            1 - 8

Diaxys 2 - Crédit Agricole/AL St Ouen 2          7 - 2

  

 

Programme de la semaine 11 (du 14 au 18 mars 2011) :

 

MARDI 15 MARS :

Salle de la Condita Naveil :

19h00 - Naveil Loisirs 2 - FJT Kennedy  

20h30 - Naveil Loisirs 3 - Les Piqu'Sous 

 

MERCREDI 16 MARS :

Gymnase G.Yvon :

19h15 - Crédit Agricole / AL St Ouen 2 - Siplast 3

19h15 - Diaxys 2 - Café du Passage 2 

19h15 - Nacam 2 - Siplast 1 

19h15 - La Calhéne - Les Piqu'Sous 

20h00 - Nacam 1 - Café du Passage 1 

20h00 - Diaxys 1 - Azé

20h00 - Tabac des Rottes - Nacam 2

20h00 - Siplast 2 - Siplast 3 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
10 mars 2011 4 10 /03 /mars /2011 18:19

Résultats de la semaine 10 (du 07 au 11 mars 2011) :

 

Jussieu Secours 2 - Les Piqu’sous              13 - 10

Jussieu Secours 1 - Crucheray                      15 - 15

Café du Passage - F.J.T. Kennedy             18 - 10

Collège J. Emond - Hopital Daniel Chanet     18 - 18

Minier - Les Bleus                                       15 - 10

Siplast - A.P.A.H.A.V                                   8 - 5

F.J.T. Clémenceau - A.S.P.V                     16 - 13

La Poste - Centre Leclerc                              9 - 7

Jouéclub - Crucheray                                  17 - 19

Bar l'Alcazar - Hand Loisir                          12 - 15

Tabac des Rottes - Lycée Ampére 2           19 - 4

Café du Passage - Lycée Ampére 1            21 - 13

 

Classements :

 

POULE A                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Crucheray                   5     2     1    1     0     +2

2  Jussieu Secours 1        2     1     0     1    0      0

3  JouéClub                     1     1     0     0    1     -2

4  Nacam 1                     0     0     0     0    0      0

 

POULE B                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Café du Passage         6     2     2    0     0     +16

2  Collège J. Emond        2     1     0     1    0      0

3  Hôpital D. Chanet       2     1     0     1    0      0

4  Lycée Ampère 1         1     1     0     0    1      -8

5  F.J.T. Kennedy           1     1     0     0    1      -8

 

POULE C                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Minier                         6     2     2    0     0     +9

2  Hand Loisir                    2     1    0    1      -1

3  Bar l’Alcazar               1     1     0     0    1      -3

4  Les Bleus                    1     1     0     0    1      -5

5  Nacam 2                     0     0      0     0    0      0

 

POULE D                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Tabac des Rottes        3     1     1    0     0     +9

2  Caisse d’Epargne        3     1     1    0     0     +3

3  La Poste                     3     1     1    0     0     +2

4  Centre Leclerc            2     2     0    0     2      -5

5  Lycée Ampère 2         1     1     0     0    1     -15

 

POULE E                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Nacam 3                      3     1     1    0     0     +26

2  A.R.M.                        3     1     1    0     0     +6

3  F.J.T. Clémenceau       3     1     1    0     0     +3

4  A.S.P.V.                      2     2     0    0     2     -9

5  A.T.V                          1     1     0     0    1     -26

 

POULE F                     Pts    J    G    N    P    GA 

1  Jussieur Secours 2       3     1     1    0     0     +3

2  Siplast                         3     1     1    0     0     +3

3  Les Piqu’Sous             1     1     0    0     1     -3

4  A.P.A.H.A.V.             1     1     0    0     1     -3

 

 

 

Programme de la semaine 11 (du 14 au 18 mars 2011) :

 

LUNDI 14 MARS :

Gymnase des Maillettes :

18h45 - ATV - ARM                                                       (arbitrage : Minier)

19h30 - Minier - NACAM 2                                            (arbitrage : ARM)

Gymnase G. Clémenceau :

19h15 - NACAM 3 - ASPV                                           (arbitrage : Caisse d'Epargne)

20h00 - Caisse d'Epargne - Tabac des Rottes                  (arbitrage : NACAM 3)

Gymnase des Aigremonts :

19h00 - Collège J. Emond - F.J.T. Kennedy                    (arbitrage : NACAM 1)

19h45 - NACAM 1 - Crucheray                                     (arbitrage : F.J.T. Kennedy)

 

MERCREDI 16 MARS.

Gymnase J.Emond :

19h15 - Jouéclub - NACAM 1                                        (arbitrage : Hand Loisir)

20h00 - Hand Loisir - Les Bleus                                       (arbitrage : NACAM 1)

 

JEUDI 17 MARS.

Gymnase G.Clémenceau :

19h30 - Jussieu Secours 2 - Siplast                            (arbitrage : La Poste)

20h15 - La Poste - Tabac des Rottes                         (arbitrage : Jussieu Secours 2)

Gymnase Ampére :

20h00 - Lycée des Métiers Ampére 2 - Centre Leclerc           (arbitrage : Collège J. Emond)

20h45 - Collège J. Emond - Lycée des Métiers Ampére 1      (arbitrage : Centre Leclerc) 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
6 mars 2011 7 06 /03 /mars /2011 18:14

Résultats de la semaine 9 (du 28 février au 04 mars 2011) :

 

Caisse d’Epargne - Centre Leclerc :        10 - 7

A.R.M - A.S.P.V :                                   12 - 6

Minier - Hand Loisirs :                              24 - 20

Nacam 3 - A.T.V :                                    32 - 6

 

N.B. : 2 matchs reportés 

1) F.J.T. Kennedy (qui n'avait pas assez de joueurs et a averti par mail 2 jours avant) : s'organise avec l'Hopital Daniel Chanet pour trouver un créneau.

2) Le Bar l'Alcazar contre NACAM 2 aura lieu le jeudi 24 mars à 19h30 au gymnase Clémenceau (bien que le Bar l'Alcazar ait une rencontre la veille) : Robert Gasteau assurera le gymnase et Joël Manceau l'arbitrage

 

Programme de la semaine 10 (du 07 au 11 mars 2011) :

 

LUNDI 7 MARS :

Gymnase des Maillettes :

18h45 - Collége J. Emond - Hopital Daniel Chanet   (arbitrage : Les Bleus)

19h30 - Minier - Les Bleus                                            (arbitrage : Collège J. Emond)

Gymnase G.clémenceau :

18h30 - Siplast - A.P.A.H.A.V                                       (arbitrage : Jussieu Secours 2)

19h15 - Jussieu Secours 2 - Les Piqu’sous                (arbitrage : Siplast)

Gymnase des Aigremonts :

19h00 - Café du Passage - F.J.T. Kennedy                (arbitrage : Crucheray)

20h00 - Jussieu Secours 1 - Crucheray                       (arbitrage : Café du Passage)

 

MERCREDI 9 MARS.

Gymnase J.Emond :

19h15 - F.J.T. Clémenceau - A.S.P.V                          (arbitrage : La Poste)

20h00 - La Poste - Centre Leclerc                                (arbitrage : A.S.P.V)

 

JEUDI 10 MARS.

Gymnase G.Clémenceau :

19h15 - Jouéclub - Crucheray                                       (arbitrage : Bar l'Alcazar)

20h00 - Bar l’Alcazar - Hand Loisirs                            (arbitrage : Jouéclub)

Gymnase Ampére :

20h00 - Lycée des Métiers Ampére 1 - Café du Passage      (arbitrage : Tabac des Rottes)

20h45 - Tabac des Rottes - Lycée des Métiers Ampére 2      (arbitrage : Café du Passage)

 

 

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
6 mars 2011 7 06 /03 /mars /2011 17:58

Résultats de la semaine 9 (du 28 février au 04 mars 2011) :

 

Azé - Naveil Loisirs 1 :                           7 - 2

Nacam 2 - Naveil Loisirs 2 :                 1 - 8

Nacam 3 - Naveil Loisirs 3 :                 2 - 7

Rahart - Nacam 1 :                                6 - 3

Nacam 3 - La Calhéne :                          5 - 4

Diaxys 1 - Centre Leclerc :                     7 - 2

  

Nacam 2 - FJT Kennedy :                       9 - 0  (FJT Kennedy forfait sans prévenir)

Hopital Daniel Chanet - Crucheray :      9 - 0 (Crucheray forfait : impossibilité de jouer le mercredi)

  

  

Programme de la semaine 10 (du 07 au 11 mars 2011) :

 

MARDI 8 MARS :

Salle de la Condita Naveil :

19h00 - Naveil Loisirs 3 - La Calhéne 

19h45 - Centre Leclerc - Naveil Loisirs 1

20h30 - Naveil Loisirs 2 - Tabac des Rottes

 

MERCREDI 9 MARS :

Gymnase G.Yvon :

19h15 - Diaxys 2 - Siplast 2

19h15 - FJT Kennedy - Siplast 1

19h15 - Café du Passage 1 - Rahart

19h15 - La Calhéne - Crédit Agricole/AL St Ouen 1

20h00 - Nacam 1 - Hopital Daniel Chanet

20h00 - Café du Passage 2 - Siplast 2

20h00 - Diaxys 2 - Crédit Agricole AL St Ouen 2

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
2 mars 2011 3 02 /03 /mars /2011 18:34

Pour le tournoi de Tennis de table 2011, vous pouvez maintenant télécharger, au format Word: 

 

 

Le tableau de répartition des poules, règlement intérieur et calendrier des matchs en cliquant sur le lien suivant :

 

http://www.woofiles.com/dl-230314-7b7EvuTW-TENNISDETABLE2011.doc

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article
2 mars 2011 3 02 /03 /mars /2011 18:30

Pour le tournoi de Handball 2011, vous pouvez maintenant télécharger, au format Word: 

 

 

Le tableau de répartition des poules et le calendrier des matchs en cliquant sur le lien suivant :

 

http://www.woofiles.com/dl-230313-LfdRyvil-HANDBALL2011.doc

Repost 0
spt-vendome.over-blog.fr - dans Saison 2010-2011
commenter cet article

Présentation

  • : Le blog de spt-vendome.over-blog.fr
  • : Site de l'association "Sport pour tous" de Vendôme (Loir et Cher - 41)
  • Contact

Recherche

Archives

Pages